Актуальные вопросы затронуты на аппаратном совещании в МО «Ногайский район»

Также на совещании выступил Глава района М.Аджеков. Он рассказал о мероприятих, которые прошли в Махачкале совместно с ВРИО Главы РД В.Васильевым и Президентом Республики Татарстан Р. Миннихановым. В ходе встречи М.Аджеков получил предложение от делегации Татарстана принять участие в празднике Сабантой. 
М.Аджеков рассказал о приезде в наш район турецких ногайцев, планирующих здесь построить завод оросительных систем. Наши гости также были приняты министром промышленности и торговли Республики Дагестан Ю.Умавовым. По итогам встречи достигнуты договоренности приступить весной к строительству завода оросительных систем на территории Ногайского района.
М.Аджеков еще отметил неудовлетворительную работу в сфере образования в районе. По его словам, в район были приглашены лучшие директора школ и гимназий г. Махачкалы для проведения аттестации директоров всех школ района. По итогам аттестации некоторые директора покинут свои должности.
М.Аджеков также подчеркнул,что в районе дороги находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. в непогоду некоторые села остаются изолированными от райцентра, к ним не могут подъехать ни машина скорой помощи,ни другие значимые организации.
«Не у вас спрашивают жители о дорогах, а у меня, у главы. Или вы решаете проблемы с состоянием дорог или же вопрос будет решаться на более высоком уровне», — отметил М.Аджеков. Начальнику дорожного отдела С.Валиеву было поручено в кратчайшие сроки подготовить документы для финансирования дорог.
Переходя к вопросу о предстоящих выборах Президента России, заместитель Главы района Б.Ярлыкапов отметил,что все участки должны быть обеспечены бесперебойным электричеством. А Глава района М.Аджеков пожелал всем руководителям организаций и главам сел обеспечить полную явку населения на выборы.