Владимир Васильев призвал решать проблемы не на словах

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев призвал органы власти республики решать существующие проблемы не на словах, а на деле.

— «Чиновники говорят, что пресса излишне критикует работу Правительства. Пресса-то права! И парламент нам говорит о том, что в республике 40% “теневой” экономики, что не все дагестанцы вовремя получают заработную плату и так далее. Сейчас, когда мы начинаем наводить порядок, обратите внимание на тональность СМИ. Потому что они работают на людей. Коллеги, прошу и вас тоже озаботиться этим. Сейчас такое время, когда каждый из вас может реализовать свой потенциал, поднять свой авторитет. Нам нужна стабильность и преемственность», – подчеркнул врио руководителя республики.

Далее были рассмотрены вопросы, касающиеся хода проводимой работы по заключению соглашений с федеральными органами исполнительной власти и подготовки к участию делегации Республики Дагестан в Российском инвестиционном форуме в г. Сочи 15 – 16 февраля 2018 года.

Была также заслушана информация Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова о результатах принимаемых мер по погашению задолженности по заработной плате государственных и муниципальных учреждений в республике.

В совещании приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, врио заместителей Председателя Правительства РД и Руководителя Администрации Главы и Правительства РД, врио главы ГО с внутригородским делением «город Махачкала», полномочный представитель Главы РД в территориальных округах РД, руководители подразделений Администрации Главы и Правительства РД.