1 марта 2018 года в Ставрополе пройдет Окружной форум «Наставник» Северо-Кавказского федерального округа

Цель форума — тиражирование практик наставничества и менторинга на территории Северо-Кавказского федерального округа, повышения социального статуса наставника, признания его роли и места в обществе.
Программа Форума разделена на четыре основных направления: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере» и «Наставничество в образовании и кружковом движении». Здесь же будут организованы интерактивные площадки, на которых состоятся презентации лучших практик наставничества в разных сферах — от электроники, робототехники и сварочного дела до парикмахерского искусства и дизайна одежды.

Окружной форум нацелен на тиражирование практик наставничества на территории СКФО, повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе.

Мероприятие является логическим продолжением первого Всероссийского форума «Наставник-2018», который прошел 13-15 февраля в Москве. На площадке павильона № 75 ВДНХ собралось более 4 тысяч участников, а посетили его мероприятия более 13 тысяч человек со всей страны. Фактически он дал старт формированию государственной программы наставничества, а также позволил отобрать лучшие практики для внедрения во всех российских регионах.

В работе Форума запланированы презентации лучших практик наставничества, обширная деловая программа мастер-классы.

Организаторами мероприятия являются АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края, министерство экономического развития Ставропольского края с привлечением федеральных экспертов в сфере наставничества.

Кроме Ставрополя окружные Форумы пройдут еще в 6 городах страны.