Эдиге Беккишиев занял призовое место в конкурсе «Голос гор»

Гала-концерт начался с выступления победителя конкурса «Голос Гор – 2017» Даштибега Исмаилова из Дербента. В нынешнем году за победу боролись 14 финалистов из городов и районов республики. Мастерство участников оценивало жюри, в состав которого вошли народные и заслуженные артисты, а также деятели искусств РД.

Конкурсанты выступали в национальных костюмах. Часть номеров сопровождалась живой игрой на национальных музыкальных инструментах.

После завершения конкурсной программы к участникам обратился и. о. министра по делам молодежи Камил Саидов: «Очень важно, что вы продолжаете национальные традиции. Видя этих молодых, талантливых ребят, которые исполняют песни на родных языках и играют на национальных инструментах, можно не переживать за сохранение нашей культуры. Вы все победители и желаю вам дальнейшего творческого успеха».

По итогам, жюри признало победителем конкурса Айшу Ахмедову из Табасаранского района. Второе место занял представитель Кизилюртовского района Гусейн Амирханов. Третье место разделили между собой Эдиге Беккишиев из Ногайского района и Магомед Гаджиев из Левашинского района.

Призеры конкурса представят Дагестан на Международном конкурсе «Дельфийские игры», который пройдет во Владивостоке.

Организатором конкурса выступил Республиканский молодежный центр.