В Ногайском районе еще в одно село подали голубое топливо

Открыл мероприятие Глава МО «Ногайский район» Мухтарбий Аджеков. Поприветствовав гостей и жителей села Шумлелик, М.Аджеков отметил: «В вопросах завершения строительства газопровода мы нашли поддержку у врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Сегодня в дома шумлеликцев придут тепло, комфорт и уют. Газ вдохнет новую жизнь в село, будут решаться многие социальные вопросы, населенный пункт будет расширяться и благоустраиваться. Кроме того, в село уже завезено оборудования базовой станции сотовой связи и на днях начнется его установка».
Он в своей речи также отметил активность в ускорении подачи газа главы МО СП «сельсовет Коктюбинский» Замира Суюндикова, ветерана труда, старейшину села Гаджи Раджабова и директора средней школы Омаргаджи Шахбанова.
С подачей голубого топлива жителей села поздравил Д.Бойко, М.Мамаев, председатель районного Собрания Ногайского района Р. Насыров, Глава МО СП «сельсовет Коктюбинский» З.Суюндиков, О.Шахбанов.
От имени жителей села поблагодарил гостей старейшина села Г. Раджабов. В своей речи он отметил,что все началось в далеком 1969 году, когда жители высокогорного селения Зилебки Дахадаевского района переселились в Ногайский район. С тех пор хутор из трех домов превратилось в современное благоустроенное село, в котором более трехсот хозяйств. 
Директор местной школы, Омар-Гаджи Шахбанов, поздравляя сельчан подчеркнул,что: «Ногайский народ стал за эти годы родным, и поколение, которое выросло тут, уже не представляет себе иной малой родины».
Праздничное мероприятие закончилось концертом,в котором участвовали артисты Государственного фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай», детского ансамбля танца «Карлыгаш» и танцами сельчан.