В село Шумлелик Ногайского района подали природный газ

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, открыла и вела заслуженный работник культуры РД Сабират Абубекерова, которая приветствовав всех собравшихся, предоставила слово главе администрации муниципального образования «Ногайский район» Мухтарбий Аджекову. Он от лица руководства района и приехавших на это знаменательное событие дорогих гостей в лице депутата НС РД, председателя комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мурата Мамаева, первого заместителя исполнительного директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Дмитрия Бойко, помощника генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз «Махачкала» Магомедкамиля Гамзатова поздравил всех жителей села с таким замечательным событием.

«Сегодня у нас в районе, особенно у жителей села Шумлелик, радостный и памятный день. Еще один населенный пункт нашего района подключен к газовым сетям. Недавно в декабре 2017 года мы зажгли факел в селении Орта-Тюбе. Сегодня эта радость пришла и к вам, шумлеликцам. Строительство подводящего газопровода к селу осуществило ООО «Мираж» во главе с руководителем Бадрутдином Магомедовым, ООО «Гарант» вместе с руководителем Курбаном Алиевым. От вашего имени я говорю им огромное спасибо!» – выразил общую радость М.Аджеков.

Руководитель района также напомнил, что сегодня в село Шумлелик будет доставлено оборудование базовой станции сотовой связи и на днях начнется его установка. По его словам, такое же оборудование недавно было установлено и в селе Кара-Су. «Вы сможете общаться со своими родными, близкими, друзьями не только в разных регионах России, но и мира. Уверяю вас, что будем и дальше уделять внимание решению важнейших социальных задач, улучшению условий жизни населения», – подчеркнул глава района.

На мероприятии также выступили первый заместитель исполнительного директора ОО «Газпром газораспределение Дагестан» Д.Бойко, глава СП МО «сельсовет Коктюбинский» Замир Суюндиков, депутат НС РД, председатель комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи М.Мамаев, председатель Собрания депутатов МО «Ногайский район» Руслан Насыров, председатель Совета старейшин при главе МО «Ногайский район» Р. Мурзагишиев, директор Шумлеликской средней общеобразовательной школы Омаргаджи Шахбанов, житель села Гасан-Гусейн Алигаджиев. Особенно волнующим и трогательным была речь почетного работника образования РФ, ветерана труда, основателя села Шумлелик Гусейнгаджи Раджабова. «Особая благодарность от жителей села руководству Ногайского района, республики, России, всем, кто провел эту огромного значения для людей работу. Мы стоим в преддверии важнейших изменений, хороших начинаний и дел как в нашей стране, так и в республике», – подчеркнул Г.Раджабов.

Почетное право зажечь факел было предоставлено главе района М.Аджекову, Д.Бойко и жителю села Г.Раджабову.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Все фото: https://golosstepi.ru/mediafajly 

Видео: https://youtu.be/lZf5Db5EnXw