В Дагестане пациенты смогут проголосовать прямо в палатах

На предварительном совещании с руководителями лечебных учреждений республики были определены ответственные лица. Затем, уже в больницах на каждого пациента были заполнены и направлены в участковые избирательные комиссии заявления. По закону проголосовать вне помещения для голосования имеют право избиратели, которые не в состоянии по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещения для голосования.

В день голосования, 18 марта, в больницы республики придут члены участковой избирательной комиссии со специальными переносными избирательными урнами, и каждый пациент сможет реализовать свое право избирателя. Больные довольны такой организованной возможности. «Очень удобно, и вообще приятно, что про нас не забыли», — отметил накануне выборов один из пациентов махачкалинской больницы.

Отметим, что граждане, имеющие право проголосовать вне избирательного участка, могут известить об этом членов участковых избирательных комиссий вплоть до 14.00 часов 18 марта 2018 года, к ним направят соответствующих представителей УИК.

Избирательная комиссия РД также напоминает, что для участия в голосовании необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность.