В Дагестане откроются гемодиализные центры

По сообщению инвестора, руководителя компании Салаудина Мамакова, центр рассчитан на шесть действующих и один резервный пост, и может, в случае необходимости, бесперебойно работать в три смены. Более того, планируется бесплатная перевозка пациентов на процедуры и, поскольку длится она не менее четырех часов, то будет решен вопрос с питанием, так как больному необходима глюкоза.

Проект будет иметь долю государственного партнерства, благодаря чему можно будет оказывать услуги населению бесплатно, по полису ОМС. «Все оборудование и расходные материалы японского производства. В здании, планируемом под центр, установлена совершенная система очистки воды, резервная линия электроэнергии», — отметил С.Мамаков. 

Медучреждение позволит создать новые рабочие места для горожан. В медучреждении будут работать три врача (в том числе главный врач), пять медсестер, две санитарки, инженер и два администратора. По словам Мамакова, персонал уже подобран и прошел необходимое обучение в Нальчикском учебно-медицинском центре.