Информация для читателей

Статистика аварийности по итогам 2017 года показывает, что количество ДТП с участием детей до 16 лет увеличилось в сравнении с 2016 годом на 1,6% и составило 19581 ДТП. В среднем по стране ежесуточно происходит 54 аварии с детьми, в которых гибнут двое и получают ранения 58 несовершеннолетних.

В Ногайском районе в 2017 году произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребёнок погиб и 1 получил ранения. Родителям, близким родственникам или опекунам необходимо контролировать местонахождение несовершеннолетних. В противном случае при попадании ребёнка в какое-нибудь происшествие, они будут нести ответственность за ненадлежащий контроль за детьми.

Хочется попросить родителей ещё раз поговорить с детьми о том, как надо вести себя на улице, чтобы не попасть под колёса автомобиля. В настоящее время на улицах сёл нашего района выросла интенсивность движения автотранспорта и увеличилась скорость движения.  Оградить ребёнка от улицы сегодня уже невозможно. Вместе с тем научить ребёнка правилам дорожного движения, правильной оценке дорожной обстановки, навыкам безопасного поведения на проезжей части по силам каждому взрослому человеку. От того, как Вы научите ребенка правильному поведению на улице, как будете вести себя в его присутствии в транспортном потоке, зависят жизнь и здоровье ребенка, а также спокойствие в семье.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, согласно распоряжению МВД по Республике Дагестан, с 28 марта по 8 апреля проводился 1 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание — дети!».

Уважаемые родители, показывайте своим детям пример правильного поведения в процессе улично-дорожного движения и соблюдения Правил дорожного движения!  

Начальник полиции подполковник полиции                       Саитов М.Э.