В Бабаюртовском районе прошел концерт Джамбулата Караева

Было отмечено, что Джамбулат Караев поет на ногайском и русском языках народов Дагестана, и его зритель – интернациональный. «В репертуаре у певца главное место занимают народные, патриотические песни, посвященные дружбе народов.  Он практически реализовал себя как хороший организатор и руководитель творческого коллектива», — сказали выступающие.

Весь вечер на сцене пел яркий и талантливый Джамбулат Караев. В музыкальной части концерта выступили такие известные исполнители, как Зайнаб Исаева, Осман Халимбеков, Заур Зауров и другие заслуженные артисты РД. Незабываемые впечатления оставили выступления представителей отдела культуры района и душевно исполненные песни именитых артистов Дагестана. Юные зрительницы Зайнаб и Зульфия Коркмасовы подчеркнули, что концерт им очень понравился и хотели бы, чтобы такие мероприятия часто проводили в районе.

Выступающие призвали школьников и студентов больше внимания уделять культуре: «Вы наше будущее! Нам важно, чтобы вы посещали учреждения культуры, ходили на концерты и спектакли, чтобы понимали и ценили искусство. Тогда никто не сможет сбить вас с пути, призвать на сторону экстремистов».

В завершении концерта, Джамбулат Караев поблагодарил всех зрителей и организаторов, кто принял участие в мероприятии, и в частности руководство района за теплый и душевный прием.

А.Мусакаева.