Обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов на территории республики

Как подчеркнул Глава Правительства, ряд проектов «нужно отслеживать еженедельно, для того, чтобы они состоялись, необходимо влияние всех органов власти».

В рамках совещания были затронуты вопросы реализации проекта «Создание индустриального парка «Ногайпром» на территории Ногайского района».

Обсуждались также проблемные аспекты, связанные со строительством необходимой инфраструктуры к инвестплощадкам.

«Проблемы с водо-, газо-, электроснабжением, подъездными путями надо решать в первую очередь. Кроме того, существуют вопросы и с выделением земельных участков. Инвесторы есть, а мы ищем участки, такого не должно быть. Всё это надо взять на контроль», – подчеркнул премьер-министр. 

Кроме того, Артём Здунов заявил о необходимости ускорить процессы оформления документов, которые не должны залеживаться в чиновничьих кабинетах. 
Со стороны Руководства Республики было понимание реализации инвестпроекта на территории Ногайского района, было отмечено о поддержке в решении всех вопросов, встреча прошла в продуктивном ключе. 
Артём Здунов подчеркнул, что проект «Ногайпром» будет поддерживаться. Он дал поручение Минэкономразвития РД, чтобы они взяли на контроль, заложили софинансирование данного проекта. Заявил, что в федеральных структурах данный вопрос будет решаться, отметил, что Ногайский район – муниципалитет, которому необходимо уделять внимание. Премьер-министр Дагестана заметил, что отрадно, что Ногайский район выходит с таким предложением, и такая инициатива будет находить поддержку.

"Хочу поблагодарить премьер-министра Дагестана Артёма Здунова за понимание и поддержку в решении наболевших вопросов. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество в целях развития Ногайского района", — отметил М.Аджеков.