Врио министра печати и информации Дагестана с рабочей поездкой посетил Ногайский район

Врио министра рассказал коллегам о приоритетных направлениях работы министерства, особенно подчеркнув необходимость объективного позиционирования республики в федеральных СМИ. «Если вы не формируете положительное мнение о себе, то за вас его формируют другие для достижения собственных целей. Поэтому необходимо много писать о положительной работе жителей района, создавать позитивный бренд», – заявил Р.Акавов.
Журналисты поделились с Рашидом Акавовым своим мнением о дальнейшем развитии печатной и электронной версий газеты, новыми идеями по усовершенствованию работы редакции. Например, по мнению журналистов для опубликования материалов не хватает 8-ми полос газеты, поэтому возникает необходимость увеличения количества страниц. Коллектив редакции также озвучил проблемы обновления оргтехники, капитального ремонта здания редакции.
Рашид Акавов согласился со всеми доводами, но и попросил журналистов работать активней в электронной версии газеты, в социальных сетях. Было принято решение усилить совместную работу с молодежью, используя для этого все информационные возможности. 
Он заметил приятную новость о том, что поднялся тираж газеты с 2-х до 3-х тысяч. Он подчеркнул, что редакция выпустила 11 выпусков телепередачи на ногайском языке «Аталыгым Дагестан». 
Далее он провел встречу с главой Ногайского района Мухтарбием Аджековым. Руководитель района поблагодарил за приезд в район Рашида Акавова и за внимание к газете «Голос степи». 
Также он подчеркнул, что не все жители района могут пользоваться электронной версией газеты, так как в пяти селах муниципалитета до сих пор нет интернета, отсутствует мобильная связь. Поэтому население в районе в основном пользуется печатной версией газеты.
В ходе встречи Аджековым было высказано пожелание включить в республиканский журнал «Женщина Дагестана» и версию на ногайском языке. Об этом с ходатайством к главе района обратился Совет женщин Ногайского района под председательством Сабират Абубекеровой. По результатам данной встречи было достигнуто решение по подготовке пилотного номера журнала на ногайском языке.

https://youtu.be/5ivuamLY7AI