28 мая по всей России стартует основной период ЕГЭ

О ЕГЭ говорят разное. Но как бы не хотелось его участникам, сдать экзамены без соответствующей подготовки сложно. Изобретательные ученики готовят шпаргалки и считают, что экзамены можно сдать хорошо, если постараться списать. Запасаются всевозможными подсказками, придумывают способы пронести на экзамен телефон.

Пункты проведения экзаменов оборудованы рамками металлоискателей, камерами видеонаблюдения и безобиднее всего, если средства связи, шпаргалки найдут и заберут до начала экзамена, ведь списывать на экзамене рискованно и небезопасно. Более того, это невозможно. Шпаргалку непременно найдут, выпускника попросят удалиться, а его работа будет аннулирована.

Удалить с экзамена могут не только за шпаргалку. Очень важно во время проведения экзамена соблюдать правила поведения: не вставать, не разговаривать и не отвлекать других участников. Задумайтесь: стоит ли рисковать. И помните: нельзя опаздывать на ЕГЭ. Обязательно иметь при себе паспорт и черную гелевую ручку. Также при себе разрешается иметь дополнительные материалы, разрешённые перечнем рособрнадзора. Внимательно выслушайте инструктаж, правильно и аккуратно заполните бланки регистрации. Будьте уверены в себе и не волнуйтесь.

Видеоматериал — https://golosstepi.ru/video/2824