Об обязательной электронной ветеринарной сертификации

Между тем электронная ветеринарная сертификация на текущий момент является единственно возможным механизмом для обеспечения прослеживаемости подконтрольной ветеринарному надзору продукции на всех этапах ее производства. Внедрение нового принципа оформления сопроводительных документов позволит обеспечить эффективный контроль пищевой и эпизоотической безопасности, даст селективные преимущества добросовестному производителю и снизит коррупционные риски. Обеспечение прослеживаемости подконтрольных товаров является необходимой мерой в условиях активно развивающегося сельского хозяйства в России и реализации ее экспортного потенциала.

Для этого просим всех глав КФХ, ЛПХ, индивидуальных предпринимателей, тех, кто продает сельскохозяйственное сырье: мясомолочные продукты, колбасы и пищевые продукты из сырья животного происхождения, все должны быть зарегистрированы в системе ФГИС «Меркурий». Для этого необходимы следующие документы:

– паспорт;

– ИНН;

– код ОКВЭД;

– размер предприятия (отметка об отнесении к субъекту малого и среднего предпринимательства: МИКРО/МАЛОЕ/СРЕДНЕЕ), если имеется КФХ также и ветеринарное свидетельство;

– адрес регистрации по месту жительства индивидуального предпринимателя;

– регион (обязательно);

– населенный пункт;

– улица;

– дом;

– строение;

– квартира;

– почтовый индекс;

– абонентский ящик;

– дополнительная информация;

– адрес электронной почты;

– контактный телефон/факс осуществляющего подконтрольную деятельность на объектах (зона обслуживания), перечисленных в Приложении № 1 к настоящему заявлению.

По всем вопросам, связанными с регистрацией в системе ФГИС «Меркурий», обращайтесь в ГБУ РД «Ногайское районное ветеринарное управление».

К.-М.Шамаров, начальник ГБУ РД «Ногайское районное ветеринарное управление».