Министр по национальной политике Татьяна Гамалей встретилась с участниками фестиваля «Многоцветие России»

В мероприятии приняли участие статс-секретарь, заместитель министра по национальной политике Дагестана Арсен Махмудов, народная артистка Республики Дагестан Галина Курбанова, ветераны ансамбля «Лезгинка» Омари Омаров и Багаутдин Магомедов.

В ходе встречи гости поделились впечатлениями о фестивале, рассказали о его программе, в частности, о круглом столе «Многонациональный Дагестан: культура, традиции и современность».

Татьяна Гамалей поблагодарила гостей за участие, отметив важность подобных мероприятий для сохранения и популяризации культуры Дагестана в контексте многонациональной культуры России.

«Представляя наш регион в Москве, вы выполняете важную миссию по укреплению межнациональных отношений, развитию межкультурного диалога, сохранению этнокультурной самобытности Дагестана», – отметила она.

Участники встречи также рассказали о социально-культурной деятельности ветеранского общества танцоров «Лезгинки», о мероприятиях, проводимых организацией.

Отметим, Межрегиональный фестиваль «Многоцветие России» прошел 6-7 июня в Московском доме национальностей. В этом году он был посвящен истории и культуре народов Дагестана. Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации традиций и культуры народов России, создания пространства для культурного обмена между регионами.

Миннац РД.