В Дагестане состоялось праздничное шоу к окончанию Чемпионата мира по футболу

В мероприятии приняли участие воспитанники спортивной школы «Олимп», махачкалинской футбольной школы Александра Маркарова, городской музыкальной школы №2.

Перед началом праздника для посетителей был организован просмотр матча Бельгия-Россия. Для этого на месте было подготовлено 200 сидячих мест и экран 9/5. Напомним, что по итогам матча победу одержала сборная Бельгии, обеспечив себе 3 место по итогам Чемпионата мира.

Далее состоялся финал первого Республиканского турнира по виртуальному футболу «FIFA eWorld Cup Kirgu 2018».

В нем приняли участие 4 команды (8 игроков) и разыграли между собой звание лучшего киберфутболиста. 

 

По словам приглашенного эксперта Максима Келебеева, победителями киберчемпионата стали игроки Салам Абдурагимов и Гамзат Умаров. Ребята представляли на турнире за сборную Хорватию. 

Кроме того, были организованы розыгрыши мячей и фирменных футболок. Также здесь состоялся розыгрыш смартфон. 

«Махачкала, к сожалению, не вошла в список городов, на стадионах которой прошли матчи Чемпионата мира по футболу. В этой связи на протяжении всего месяца компания «Киргу» старалась проводить различные мероприятия, чтобы дагестанцы и гости республики смогли стать участниками мирового события.

В частности, был проведён вместе со школой Александра Маркарова и Центра дополнительного образования детей Кировского района Махачкалы футбольный флешмоб с участием более 400 детей.

Установлены большие футбольные мячи на различных местах отдыха населения в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте. Мы объявили конкурсы, связанные с этими объектами, в социальных сетях.

Кроме того, «Киргу» являлся соорганизатором в подготовке фан-зон для просмотра матчей нашей сборной. Также проводились акции, в рамках которых мы раздавали футбольную экипировку, памятные подарки, мячи.

Сегодняшний праздник является итоговым мероприятием компании, посвящённым этому празднику.

Мы всегда рады поддерживать позитивные мероприятия, проходящие в нашей республике, нашей стране»,– сказал исполнительный директор Торгового дома Арсен Салихов.

Источник: РИА "Дагестан"