Министр по делам СКФО С.Чеботарев посетил «Югагрохолдинг» .

"В поселке Шамхал-Термен на земельном участке площадью 53 га в четыре этапа осуществляется строительство современного тепличного комплекса площадью 21,2 га стоимостью более 2 млрд руб. Ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован на 2018 год", — уточняется в сообщении.



В воскресенье в рамках рабочей поездки в республику объект посетил министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и председатель правительства республики Артем Здунов. "Югагрохолдинг" также реализует ряд инвестиционных проектов в поселке Тюбе.



"На земельном участке площадью 18 га завершено строительство завода по производству сэндвич-панелей и завода по производству металлоконструкций для теплиц. Инвестором ведется строительство плодохранилищ общей мощностью 4 тыс. т и овощехранилищ общей мощностью 6 тыс. т. Также планируется закладка садов интенсивного типа площадью 10 га", — отмечают в правительстве.



Как сообщалось, первая очередь крупнейшего в Дагестане тепличного комплекса открылась в ноябре 2017 года. Основная специализация тепличного комплекса — выращивание томатов для продажи в России.