Сергей Кириенко рассказал о призах для победителей конкурса «Мой Дагестан»

Такая награда не входила в условия конкурса, но, по словам С. Кириенко, данный вопрос был обсужден с врио главы РД В. Васильевым и директором школы государственного управления РАНХиГС, генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» А. Комиссаровым. Сергей Кириенко отметил: «Мы уже договорились, что в дополнение к решениям по итогам конкурса, к программам обучения и к назначениям, которые будет проводить руководство Республики, мы дополнительно предусмотрим для победителей конкурса «Мой Дагестан» специальную программу повышения квалификации и обучения». Он сказал, что в Москве, и в Махачкале предусмотрены учебные модули.

На конкурсе также С. Кириенко был объявлен дополнительный приз от Наблюдательного совета конкурса. «Мы зарезервировали три места на Восточном экономическом форуме <…>, где будет наш президент и главы целого ряда государств Азиатско-Тихоокеанского региона». Сергей Кириенко отметил, что это будет «важный стратегический разговор» о развитии не только Дальнего Востока РФ, но и всего АТР. Путевки на форум, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября, получат трое лучших победителей. С. Кириенко сказал, что количество участников форума формируется заранее и туда очень тяжело попасть, но конкурсанты смогут принять участие в качестве полноправных делегатов.

Напомним, что сейчас проходит финальный этап конкурса. Победители будут определены в ходе серии очных оценочных мероприятий, их имена станут известны 30 августа.