В День знаний в Кизляре открыли новй корпус к школе №5

Поздравить учителей, школьников и их родителей с долгожданным открытием нового корпуса на 320 ученических мест пришли полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Дагестана Саадула Сайпулаев, глава города Александр Шувалов и другие.

Саадула Сайпулаев пожелал плодотворной и успешной учебы в школьникам в новом корпусе. Он отметил, что долгожданное завершение строительства – это результат работы главы региона Владимира Васильева, и в День знаний свои двери открыли 17 новых учреждений образования по всей республике. Саадула Сайпулаев поблагодарил строителей за качественно выполненную в срок работу, благодаря чему школа, наконец, перейдет на односменное обучение.

О том, что это двойной праздник не только для учащихся и педагогов СОШ №5, но и для всех кизлярцев, сказал и глава города Александр Шувалов. Он пожелал 50 первоклашкам, которым посчастливилось впервые сесть за парты в новом здании, в таком же составе дойти до 11 класса, продолжая славные традиции школы и прославляя ее своими успехами.

«Пристройка на 320 мест, прекрасные современные кабинеты, мастерские, спортзал, один из самых больших среди городских образовательных учреждений, новая мебель, все это пусть послужит на благо развития образования в нашем городе. Спасибо руководству республики, что сегодня, спустя 10 лет после начала строительства, мы наконец имеем возможность открыть этот корпус», — сказал глава Кизляра. Он также вручил Почетные грамоты Администрации города бригадирам и строителям предприятия «Бетон», которые производили строительные работы.

Со словами благодарности в адрес всех, благодаря кому в День зданий состоялся ввод корпуса в эксплуатацию, выступил директор СОШ №5 Юрий Щеглов. «Этот день войдет в историю нашей школы. Дополнительные площади, в которых мы так давно нуждались, сделают обучение для всех наших школьников комфортнее, ведь теперь не будет второй смены», — сказал директор.

Учащиеся подготовили к празднику концертные номера, пели песни, читали стихи, благодарили за новые классы и современный спортзал. «Мы в восторге от того, что увидели. Кабинеты просторные, светлые, оборудованные. Жаль, что всего лишь год нам осталось тут учиться, первоклашкам желаем беречь нашу школу», — говорит ученица 11-го класса.

В завершение линейки по традиции прозвучал первый звонок, после чего гости перерезали красную ленту и первыми впустили в новое здание первоклассников, которых ждал первый в их жизни школьный урок.