Строительство поликлиники при онкодиспансере на 200 посещений идет к завершению

«Эти деньги нам позволят завершить строительство онкологического центра в регионе», – заявил Владимир Васильев, добавив при этом, что следует повысить качество медицинских услуг. Он подчеркнул, что самое главное – это внимательное отношение к людям со стороны медработников и честность при выполнении ими служебных обязанностей.
Стоит отметить,что необходимость ввода в регионе новой поликлиники давно очевидна. Её строительство было начато ещё в 2010 году, но вместо медицинского учреждения на территории Республиканского онкологического диспансера появился долгострой.
Между тем, мощности онкодиспансера не соответствуют современным требованиям. Обеспеченность республики онкологическими койками в 3 раза ниже, чем в среднем по России. Это затрудняет своевременную госпитализацию больных, пациенты жалуются на большие очереди, многие выезжают на обследование за пределы Дагестана.
Новая поликлиника будет введена в строй уже в конце этого года, а в начале следующего года начнет принимать первых посетителей. Она обеспечит 200 посещений в смену и работу стационара на 40 коек. Оснащение центра передовым оборудованием, в том числе лучевой диагностики, магнитно-резонансным томографом, эндоскопической техникой, позволит оказывать дагестанцам квалифицированную медицинскую помощь. Пациенты смогут сдать все необходимые анализы, получить консультацию врачей-онкологов и современное противоопухолевое лечение в одном здании. 
Запись будет осуществляться как через «электронную регистратуру», что позволит значительно сократить очереди к специалистам.