Начался месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы

Сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия по обучению жителей республики мерам безопасности при угрозе возникновения землетрясений. 
В ходе месячника пройдут учения по эвакуации населения на объектах социального значения, в многоэтажных домах, образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей. Также особое внимание будет уделяться профилактической работе с подрастающим поколением. С воспитанниками дошкольных учреждений, школьниками и со студенческой молодежью будут проведены теоретические и практические занятия по действиям при угрозе и возникновении сейсмических событий.

Также, в ходе обучающих профилактических мероприятий населению будут розданы памятки по правилам действий при землетрясении.

По словам начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова, в мероприятиях будут задействованы все министерства и ведомства республики.

— В рамках данного месячника будет также проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где будут подведены итоги данной акции, — отметил Н. Казимагомедов.