В Дагестане прошел Автопробег «Белые журавли»

Стартовал автопробег 8 сентября. Он организован подведомственным учреждением министерства –туристическим центром «Чайка»
«В рамках мероприятия участники мероприятия посетили две школы – гимназию №5 в Кизилюрте и Зубутли-Миатлинскую среднюю школу. В образовательных учреждениях была организована торжественная программа по случаю юбилея знаменитого на весь мир автора. Школьники декламировали стихи Расула Гамзатова, продемонстрировали танцевальные и вокальные номера. После возложения цветов у памятника Белым журавлям в Зубутли-Миатлинской школе колонна автомобилистов-участников двинулась в дальнейший путь», – сообщили в пресс- службе министерства по туризму и народным художественным промыслам.

Они побывали на родине народного поэта в село Цада, где проводятся торжественные мероприятия. Участники также посетили село Хунзах.

Автопробег проводится в Дагестане уже девятый год подряд. Его целью является привлечение внимания широкой общественности к мероприятиям, связанным с увековечением памяти народного поэта Дагестана, популяризации автомобильного туризма среди широких слоев населения.