ОНФ приглашает в «Школу общественных инспекторов»

Целью проекта является привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле в качестве общественных экологических инспекторов. Желающие будут обучаться основам государственного управления в сфере экологии, им будет разъяснены правила осуществления общественного экологического контроля и правила взаимодействия с органами государственной власти, в том числе с правоохранительными органами.

В результате реализации проекта граждане повысят свой уровень грамотности в сфере экологических правоотношений, повысится уровень своевременного выявления экологических правонарушений, эффективность мероприятий, направленных на пресечение и профилактику правонарушений в сфере охраны окружающей среды.

Период проведения занятий с 21 сентября по 2 ноября 2018 года еженедельно по пятницам с 10:00 до 12:00 (по московскому времени).

Проведение семинаров (вебинаров) состоится на базе Центрального исполкома ОНФ с подключением региональных отделений ОНФ посредствам видеоконференцсвязи.

После завершения лекционной части обязательно следует секция «вопрос-ответ». Лекции записываются на видео, размещаются на информационных ресурсах проекта и на официальном сайте ОНФ.

По результатам обучения, учащиеся могут претендовать на получение удостоверения Общественного экологического инспектора. Для этого необходимо будет сдать экзамен Комиссии из сотрудников Росприроднадзора. Удостоверение действительно на 1 год, которое затем можно продлевать.