В Махачкале пройдет Слет молодежного антинаркотического движения Дагестана

На слете будут действовать и альтернативные площадки, на которых участников форума будут обучать верховой езде и основам проектной деятельности. После ужина, в 20:00, участники слета встретятся с Чемпионом мира по вольной борьбе Курамагомедом Курамагомедовым.

На второй день слета рано утром 100 участников ожидает зарядка с чемпионом мира по спортивной борьбе Магомедом Абдулкадировым. Далее, после завтрака, с 9 до 10 часов, участников слета ожидает образовательная программа, на которой выступят инспектор пропаганды Полка ДПС ГИБДД МВД по Дагестану  Заур  Пирмагомедов  с темой «Дагестан без ДТП», руководитель регионального проекта всероссийской организации «Трезвая Россия» Шамиль Алиев с темой «О методах рейдовых мероприятий Республики Дагестан». После обеда и мини-турнира по футболу образовательную программу продолжит начальник отдела УКОН МВД России по республике Надежда Сейфудинова с темой «Методы профилактической работы среди молодежи». После обеда, в 15:00, молодежь проведет встречу с министром по делам молодежи региона Камилем Саидовым и в командной работе разработают проекты, направленные на профилактику асоциальных проявлений.

В третий, последний день слета подведут итоги и вручат дипломы участникам.

Основная цель мероприятия — консолидировать молодежь республики из разных общественных организаций и объединений Дагестана именно в деле профилактики наркомании, чтобы эти люди зажглись идеей профилактики асоциальных явлений, будь то наркомании, ВИЧ, СПИД, и выйдя из форума будут вести работу по профилактике по своим муниципалитетам.