Дагестан присоединится к Международной неделе инвесторов

Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности, поэтому Неделя инвесторов – это возможность для финансовых регуляторов многих стран совместно обсудить, как активизировать финансовое просвещение инвесторов и защитить их права на национальном и международном уровне.

Эксперты Отделения Национального банка  по Дагестану организуют конкурсы, лекции на которых представят информацию об основных методах и способах инвестиций.

В Дагестане, как и в других регионах страны, в Международную неделю инвесторов пройдут семинары и конференции, лекции, конкурсы и другие мероприятия, на которых можно будет послушать выступления экспертов, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

В течение недели во всех регионах России пройдут просветительские мероприятия для учащихся российских вузов. К проведению Недели инвесторов присоединятся также представители финансовых организаций, члены Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России и другие участники финансового рынка, предложившие аудитории свои мероприятия.

На YouTube-канале Банка России 2 октября запускается онлайн-марафон, на котором специалисты отделения расскажут об  инвестициях, фондовых рынках и т.д.