В Буйнакском районе прошел яркий, красочный праздник, посвященный Дню пожилых людей

Ежегодно руководство муниципалитета совместно с Комплексным центром социального обслуживания района проводят тематические мероприятия, посвященные этому дню. В прошлом году чествовали людей старшего поколения, которые всю свою жизнь посвятили сельскому хозяйству — труженикам села. В этом году, 1 октября, в красиво украшенном зале, за празднично накрытыми столами собрались старожилы здравоохранения, люди которые многие годы стояли на страже здоровья людей.

Дорогих, любимых, мудрых и нестареющих ветеранов здравоохранения Буйнакского района пришли поздравить заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник Управления социальной защиты населения района Гасан Мусаев, начальник КЦСОН Абдулбари Ахмедов и другие.

Каждый выступивший отметил, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

От имени главы Буйнакского района Камиля Изиева к присутствующим обратился заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбутдинов.

«Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом», — сказал он.

Продолжился праздник яркой концертной программой. Народный хореографический ансамбль «Темирхан Шура» погрузил гостей в мир зажигательной лезгинки. Эрпелинский хор, который является одним из старейших самодеятельных художественных коллективов Кавказа, не только по времени существования, но и по возрасту участников, самому взрослому исполнителю – 83 года, порадовал всех своими старинными полюбившимися кумыкскими песнями. Не остались в стороне и такие известные исполнители как — Народный артист РД Руслан Загиров, заслуженный работник культуры Дагестана Атай Курбанов, певцы Заира Тетекаева, Лейла Казиева, Умахан Абдусаламов и другие.

Школьники Нижнеказанищенской СОШ №2 выступили с литературной композицией. Они продекламировали стихи о врачах, об их не легких трудовых буднях.

На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

Молодой специалист, хирург центральной районной поликлиники Магомеднаби Закарьяев поздравил своих коллег с Международным днем пожилых людей и пожелал крепкого здоровья и внимания со стороны родных и близких.

«Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного района. Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим вас без нашей повседневной заботы», — сказал он.

В ходе праздника состоялись различные конкурсы. В одном из самом интересном конкурсе- караоке «Наши песни поём мы вместе» ветеран труда Умайганат Мутукаев проявила свои музыкальные таланты, спев красивые песни дагестанского мотива. Она же и была отмечена ценным призом.

Также в рамках данного мероприятия прошла акция «Подари улыбку миру». Ведущие поздравили присутствующих и подарили им символичные подарки — смайлики.

Пожилые люди – участники праздничного мероприятия показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая, что, несмотря на возраст человек молод душой и года ему не беда!