Председатель Правительства Дагестана поздравил братский чеченский народ с 200-летием города Грозный

Премьер-министр Дагестана поздравил Главу Чеченской Республики и братский народ с юбилеем столицы. В первую очередь Артем Здунов посетил площадку, где представлено дагестанское подворье. Ознакомился с разнообразными изделиями народных промыслов, в том числе со всеми видами ковровых и вязаных изделий, старинными подносами, кайтагской и кубачинской выставкой, а также музыкальными инструментами.

Также поздравил братский народ и Глава Дагестана Владимир Васильев. Он направил Рамзану Кадырову приветственный адрес по случаю празднования 200-летия города Грозный. В тексте поздравления говорится, что за 2 века братский народ справился со многими тяжелыми испытаниями. Благодаря трудолюбию горожан и Вашим стараниям Грозный стал одним из благоустроенных и красивейших городов России, для него характерно уникальное соединение современных тенденций и самобытных традиций. Также в поздравлении отмечается, что сегодня Грозный – это город, устремленный в будущее, с масштабными планами развития. Строятся новые жилые дома, школы и больницы, театры и библиотеки, преображаются улицы и скверы. Украшением столицы стали одна из крупнейших в мире мечеть «Сердце Чечни», Грозный-Сити, Триумфальная арка, символизирующая единство России и Чечни, Храм Архангела Михаила.

Владимир Васильев отметил, что дагестанцы искренне разделяют радость этого праздника и выразил уверенность в дальнейшем многоуровневом сотрудничестве в интересах наших республик и всей России. Глава Дагестана пожелал Рамзану Кадырову крепкого здоровья и благополучия, а чеченскому народу – мира и процветания!