Владимир Васильев встретился с победителями кадровых конкурсов, обучающихся по программе МВА 

Перед началом курсов в стенах Дагестанского государственного университета народного хозяйства с победителями встретился Глава Дагестана Владимир Васильев. Также на встрече присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио вице-премьера-министра образования и науки региона Уммупазиль Омарова, президент ДГУНХ Гамид Бучаев.

Поприветствовав участников встречи, Глава Дагестана начал свое обращение с поздравления работников образования с профессиональным праздником – Днем учителя. По его словам, педагог – это непростая профессия, которая учит оценивать себя по труду. «Позвольте мне поздравить коллектив Дагестанского государственного университета народного хозяйства с этим замечательным профессиональным праздником. Вы посвятили свою жизнь благородной миссии – обучению и воспитанию подрастающего поколения. В вашем лице благодарю всё педагогическое сообщество за любовь к детям, верность профессиональному долгу, безграничное трудолюбие, мудрость и неиссякаемое терпение. Есть поговорка «Образование определяет судьбу», каждый учитель определяет судьбу своих учеников. Всем известно, что побеждает тот, кто учится. Недавно мы провели два конкурса для формирования резерва управленческих кадров. Среди победителей много представителей наших, дагестанских вузов, что очень приятно. Конкурс управленцев «Мой Дагестан», который был проведен с использованием методик отбора кандидатов на примере Администрации Президента РФ, помог выбрать 54 победителя из 11 тысяч заявившихся. За это я также хотел бы каждого поблагодарить», – сказал Владимир Васильев.
Возвращаясь к теме образования, Глава субъекта напомнил, что в текущем году в республике в общей сложности будут введены в эксплуатацию 24 школы.