Дагестан будет участвовать в основном отраслевом форуме «Золотая осень-2018»

В прошлом году на выставке предприятия Республики Дагестан завоевали 56 медалей, 41 из них – золотая. Более того, Правительству РД было присуждено Гран-при выставки «Золотая осень-2017».

«В этом году дагестанская экспозиция будет представлена на площади 110 кв. метров и будет оформлена в национальном стиле в виде элементов крепости «Нарын-Кала», на которой будут представлены выставочные стенды с продукцией аграриев Дагестана. Планируется участие не менее 30 сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции сельского хозяйства. На нашей региональной экспозиции, наряду с сельхозпродукцией, предполагается представить мини-макет комплексного инвестиционного проекта ООО «Югагрохолдинг» по строительству теплиц на площади 21 га и плодоовощехранилищ. В текущем году также будет выставлена новая продукция – «Кизлярский рис», сыры овечьи класса «Эко». Планируется участие руководства и специалистов министерства, научных и общественных организаций, аграриев республики в работе «круглых столов», в том числе в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года по ряду направлений», – сообщил врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов..

Абдулмуслим Абдулмуслимов также добавил, что по итогам проведения выставки предполагается заключение взаимовыгодных соглашений с другими регионами страны, контрактов между производителями сельхозпродукции и потенциальными партнерами.