Больше 50 тысяч заявок поступило на конкурс «Лидеры России» за пять дней

Регистрация для участия в проекте стартовала 10 октября и продлится до 24 октября. По данным пресс-службы, среди федеральных округов по числу поступивших заявок пока лидирует Центральный – из регионов ЦФО 36,8% всех зарегистрированных на конкурс участников. На втором месте – Приволжский федеральный округ, из которого на данный момент 15,6% конкурсантов, далее идут Северо-Западный федеральный округ (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%), — уточнили в АНО.

Что касается конкретных регионов, то среди них по количеству желающих принять участие в конкурсе лидирует Москва (21,1% участников), Санкт-Петербург (8%), Московская область (6,7%), Свердловская область и Краснодарский край (по 3,2%).

По словам руководителя проекта “Лидеры России”, генерального директора АНО Алексея Комиссарова, заявки поступили из всех регионов России, а “также из нескольких десятков стран мира”.

Из регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам первых дней регистрации самыми активными являются жители Ставрополья, Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Конкурс "Лидеры России" является флагманским проектом платформы "Россия — страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. 

"Лидеры России" — это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который пройдёт уже во второй раз. 300 финалистов конкурса получат гранты, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев, а победителей ждёт год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Напомним, что в этом году подать заявку могут не только россияне, но и граждане любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте https://лидерыроссии.рф.