Российские борцы из Дагестана на чемпионате мира в Будапеште завоевали золото и серебро

В финальной схватке Сидаков, выступающий в весовой категории до 75 кг, победил грузинского борца Автандила Кенчадзе. Поединок завершился со счетом 2:2, победа была присуждена по последнему результативному действию, сообщает ТАСС. Эта победа принесла 22-летнему спортсмену, выступающему на всероссийских соревнованиях за Ханты-Мансийский автономный округ и Северную Осетию, первую медаль на европейских и мировых состязаниях.

Российский борец вольного стиля из Дагестана Заур Угуев завоевал золотую медаль, победив Нурислама Санаева из Казахстана со счетом 4:3. Угуев впервые стал чемпионом мира. Ранее на европейских первенствах он завоевывал серебро и бронзу.

Серебро в копилку российской сборной принес борец вольного стиля из Дагестана, двукратный чемпион Европы Гаджимурад Рашидов, выступающий в весовой категории до 61 кг. В финале он уступил кубинцу Йовлису Бонне Родригесу со счетом 5:6. Рашидов является двукратным чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира — 2017.