В Махачкале пройдет выставка-продажа «Дагагропромэкспо – 2018»

Гендиректор выставочной компании заявил, что «Дагагропромэкспо – 2018» – хорошая возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки, осуществить прямые продажи товара посетителям выставки. Одна из крупнейших сельскохозяйственных выставок на Северном Кавказе, экспозиция которой охватывает все сферы агропромышленного комплекса.

Первый заместитель Агентства по предпринимательству и инвестиция региона Магомед Мусаев в свою очередь сообщил, что к Международному Дню качества в рамках выставки будут организованы презентация продукции дагестанских товаропроизводителей, в том числе победителей конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Знак качества – Дагестан». Ожидается, что участие в выставке примут представители торговых сетей не только Дагестана, но и других регионов Российской Федерации.

«Хотелось бы, чтобы это была ярмарка, потому что выражение сельскохозяйственной ярмарки в республике утратило свое настоящее предназначение. Нужно, чтобы не было посредников и кочевников, которые под флагом ярмарки будут заниматься перепродажей. Хотелось бы, чтобы это были действительно производители, и покупатели приобретали продукцию с первых рук», – заметил Мусаев.

Большая часть мероприятий, по словам организаторов выставки, нацелена на конечного потребителя, на представителей бизнеса в сфере производства и торговли. В программе ожидаются мастер-классы, дегустации, бизнес-встречи, конференции, круглые столы с участием отраслевых ассоциаций, министерств о текущем состоянии АПК, проблемные зонах и перспективах развития.

Директор выставки Магомед Саругланов в беседе с представителями масс-медиа отметил, что посетители и специалисты получат возможность оценить вкусовые качества дагестанских продовольственных товаров, в частности мясной, молочной продукции, сыров, коньяков и вин, минеральной воды и соков, кондитерской продукции и сладостей, кулинарии и многого другого.

«Это хорошая возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, а также показать последние новинки. Думаю, что выставка окажет положительное влияние на укрепление межрегиональных торгово-экономических связей и поможет в продвижении продукции местных производителей, заключения прямых контрактов», – резюмировал Саругланов.

Отметим, что на выставке будет представлено множество разделов: мясо и мясопродукты, колбасные изделия; молоко, молочная продукция, сыры; рыба и рыбная продукция, морепродукты; кондитерские изделия и сладости, орехи, сухофрукты, растительное масло, урбеч; вода, соки, алкогольные и безалкогольные напитки; продукция пчеловодства и многое другое.

Организаторы мероприятия – Агентство по предпринимательству и инвестициям Дагестана и выставочная компания «Анжиэкспо».

Источник: РИА "Дагестан".