Глава Дагестана пообещал рост зарплаты в регионе

⠀ По словам президента, нужно стимулировать тех, кто приехал работать в Дагестан из других регионов: "Что делать мне, как руководителю республики, по отношению, например, к коллеге, зампреду Правительства Гаджимагомеду Гусейнову, который ранее получал зарплату в три раза больше, и всем остальным, кто приехал тоже. Что делать с теми чиновниками, которые сейчас добиваются роста, где-то на сотни миллионы, на миллиарды поступлений в бюджет. Их нужно стимулировать".
⠀ Руководитель региона не согласен с теми, кто говорит, что люди уезжает из Дагестана. "Вдумайтесь, среди финалистов конкурса «Мой Дагестан» 90% – дагестанцы", — напомнил он.
⠀"Тем, кто хочет работать, мы будем создавать условия", — заявил Васильев и добавил, что нечестные способы заработка будут пресекаться: "Когда-то люди с мизерной зарплатой обладали миллиардами, мы сейчас все это видим. Когда скромная медсестра имела гигантские деньги и получала на свой телефон десятки миллионов оплаты за лжеинвалидность. С этим покончено. Но медсестра должна получать надлежащую зарплату, и врач тоже. Чудес не бывает. Все надо заработать заслуженно".
⠀ Со слов Васильева, СМИ также могут рассчитывать на повышение оплаты труда.