В Дагестане пройдет II Республиканский Форум опекунов и усыновителей

Главной целью Второго Республиканского Форума опекунов и усыновителей является привлечение внимания органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации, всех дагестанцев к важной теме — сопровождения и поддержки опекунских семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проблеме социальной адаптации выпускников детских домов, оставшихся без попечения родителей, а также укреплению традиционных семейных ценностей.

На форуме подведут итоги работы движения "Дагестан без сирот" за 10 лет.

Организаторами планируется участие в форуме более 300 опекунов, в том числе воспитывающих трех и более круглых сирот, а также усыновителей, взявших на воспитание детей из государственных учреждений Республики Дагестан.

Дагестанская региональная общественная организация «Дагестан без сирот» ведет свою деятельность с 2008 года. С самого начала своего существования организация сотрудничает с республиканскими министерствами, правительством, представителями бизнеса и другими общественными организациями. 
ДРОД «Дагестан без сирот» ведёт работу по нескольким направлениям:  
• оказание социальной, консультационной и юридической помощи выпускникам детских домов, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из неблагополучных семей, молодым мамам-сиротам, выпускникам коррекционного детского дома;
• проведение благотворительных акций и развлекательных мероприятий для вышеперечисленных категорий;
• содействие в профилактике и охране здоровья, лечении  больных детей-сирот инвалидов и т.д;
• содействие семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей.