Эльмиру Адисову наградили медалью за доблестный труд

Также Эльмира Кельдимуратовна является матерью троих детей. 21 ноября в Махачкале А.Ш.Карибов вручил медаль Эльмире Адисовой за доблестный труд и благодарственное письмо. 
Адисова Эльмира Кельдимуратовна родилась и выросла в селе Кунбатар Ногайского района, в простой рабочей семье. В связи с трудным материальным положением ей не довелось получить специальность, о которой она мечтала. Пошла работать в совхоз рабочей, помогала родителям, вышла замуж. Переехала в соседнее село, устроилась рабочей совхоза им . Карла Маркса. 
После ликвидации совхоза с мужем занялись скотоводством. Арендовали кошару, завели скот. В дружной и трудолюбивой семье Адисовых родилось трое детей. —- Зарегистрировали крестьянско — фермерское хозяйство и назвали в честь сына «Абдулмалик». Семейный бизнес креп и расширялся, как внезапно трагически из жизни ушел муж, и все по хозяйству и воспитанию детей легли на плечи Эльмиры Кельдимуратовны. И она не стала заложницей тяжелых жизненных обстоятельств, а продолжила развивать свое сельскохозяйственное производство. 
Ей пришлось самостоятельно осваивать специальности зоотехника, ветврача, агронома. Умело готовит хозяйство к зимовке, успешно реализует продукцию в соседних регионах, делится своим опытом работы с молодыми фермерами. Она очень добрый и отзывчивый человек, всегда готова оказывать поддержку. 
Принимает активное участие в общественной жизни, особенно в благотворительных акциях. За свою жизненную позицию, честность и порядочность она снискала заслуженное уважение среди односельчан. 
Мухтарбий Аджеков выразил свою радость, что  в Ногайском районе есть такие люди, как Эльмира Адисова, которые занимаются развитием агропромышленного комплекса и сельского хозяйства.Он пожелал ей  удачи и крепкого здоровья!