Владимир Васильев обратился к дагестанцам в связи с Международным днем инвалидов

      «Уважаемые дагестанцы! Международный день инвалидов, отмечаемый ежегодно 3 декабря, призван привлечь внимание общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, предпринимателей к проблемам людей, на чью долю выпали тяжелые испытания, обеспечить им благоприятные условия и защитить их права. Эта дата напоминает, что рядом с нами живут люди, более других нуждающиеся во внимании и поддержке, доброте и участии. Многие из них являются примером мужества и силы духа, жизнелюбия и целеустремленности, добиваются выдающихся результатов в искусстве и науке, бизнесе, спорте, других сферах общественной жизни.
     Забота об инвалидах – это не только один из приоритетов государственной социальной политики, но и необходимая составляющая нравственности нашего общества. Важно, чтобы каждый независимо от состояния здоровья мог получать знания и профессиональные навыки, участвовать в политической, экономической и культурной жизни, реализовать свои способности, чувствовать себя полноправным членом общества.
     Пусть наша каждодневная забота и внимание помогут преодолевать трудности нуждающимся и наполнят сердца людей теплотой и верой в силу милосердия.
     Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – говорится в Обращении Президента.