Активисты ОНФ в Дагестане приняли участие в съезде Народного фронта в Москве

Работа съезда проводилась в формате антиконференции по 12 тематическим площадкам, в ходе которых активисты ОНФ разработали «дорожную карту» народного контроля за реализацией национальных проектов «майского указа» главы государства.

«Будем проводить опросы, мониторинги, акции, рейды, встречи с гражданами, изучать, какие изменения происходят и как граждане их воспринимают. Все 12 направлений будут держаться активистами ОНФ на контроле, а итогом работы станет ежегодный общественный доклад по каждому из них, который в последующем адресуют в администрацию президента России», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Умахан Умаханов.

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Приложение уже скачали свыше 2 тысяч человек.

Главным событием съезда стала встреча президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с обновленным составом Центрального штаба и активом ОНФ. В качестве трех приоритетных направлений работы ОНФ президент назвал контроль, поддержку и участие в выработке приоритетов развития страны.

«Поддержка президента ценна и подстегивает к активной работе. В деятельности дагестанских активистов наметился позитивный результат. К примеру, после мониторинга, проведенного в ФАПах, медпункты стали оснащать необходимым оборудованием. Мы добиваемся проведения ремонтных работ в школах. Совсем недавно удалось добиться выделения средств на ремонт детской художественной школы в Махачкале. Эта работа будет продолжена», — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Татьяна Рассохина.