МХАТ возглавил дагестанец Эдуард Бояков

      Эдуард Бояков — продюсер и театральный режиссёр. Родился он в городе Кизилюрт 16 июня 1964 году. За его плечами учеба в  трех ведущих вузах страны: в 1990 году — факультет журналистики Воронежского госуниверситета, в 1994 году международную школу бизнеса по специальности "Маркетинг и финансы" (степень MBA) и Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности "Маркетинг". Преподавал в Воронежском госуниверситете (1990 – 1992 годы).

      Эдуард Бояков является создателем театра "Практика", экспериментально-документального проекта "Человек.doc", учредителем фестиваля современной пьесы "Новая драма", международного фестиваля театра для детей "Большая перемена", организатором международного фестиваля театра и кино о современности "Текстура". На его счету более 20 спродюсированных спектаклей в МХТ имени Чехова, Мариинском и Большом театрах.

      Дагестанцы, работая по всей стране и за ее пределами – достойно представляют Дагестан и его многонациональный народ, его культуру, историю, обычаи и традиции.