Дагестан получил 140 школьных автобусов и 24 машин скорой помощи

     Ранее Глава Дагестана обращался в Правительство России с просьбой обновить и увеличить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в республике в связи с острой нехваткой данных видов транспорта в районах.
     В результате согласно двум распоряжениям Правительства РФ – от 5 сентября и 27 октября – в текущем году Дагестану в общей сложности выделено 140 школьных автобусов и 24 автомобилей скорой медицинской помощи российского производства за счет федерального бюджета. 
     Подчёркивая важность этого решения для региона, Владимир Васильев сказал: «Для нас самое дорогое – дети. И они перевозятся сегодня на машинах, имеющих срок эксплуатации свыше 10 лет. Всего 244 таких автомобилей. Нам федеральное Правительство, спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, выделило 140 автобусов для школ. А мы заложили на следующий год средства на покупку 95 автобусов, благодаря тому, что вместе собрали больше налогов. Таким образом мы решим все задачи, в том числе сможем полностью обновить весь парк школьного автотранспорта».

    После семинара Владимир Васильев вместе с  Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым, Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым и другими участниками мероприятия лично осмотрел транспортные средства и проверил наличие условий для безопасной и комфортной перевозки пассажиров.