Дагестанские активисты ОНФ подарили «Новогоднее чудо» особенным детям

«В этом году мы постарались уделить внимание особенным детям. Не все из них могут активно принимать участие в традиционных утренниках, поэтому вместе с нашими волонтерами, которые стали участниками на лучшую программу образовательного волонтерства и акции «Сможешь и ты», был подготовлен комплекс интерактивных игр и мастер-классов, которые прежде всего развивают творческие способности детей», — рассказала член регионального штаба ОНФ в Дагестане Зульфия Магомедова.

Вместе с волонтерами Центра развития личности «Мирадж», мини садиком «Поколение Монтессори» и благотворительным фондом «Мой солнечный мир» общественники организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья серию мастер-классов по изготовлению новогодних открыток, фоторамок и елочных игрушек, подготовили развлекательную программу с участием сказочных героев.

Детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей Кизилюртовского района новогодний праздник активисты Народного фронта подарили совместно с отделом социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации района.

«Ежегодно мы накрываем столы, организовываем развлекательную программу с приглашением профессиональных актеров и дарим подарки детям-сиротам и детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы пользуемся любой возможностью, чтобы устроить им праздник, зажечь в их сердцах надежду. В такой чудесный день ни один ребенок не должен остаться без внимания», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтар Оздеаджиев.

Еще один новогодний праздник во главе с членом регионального штаба ОНФ Джамалудином Нажмудиновым подарил педагогический коллектив караузекской средней школы Бабаюртовского района воспитанникам местного детского сада «Ромашка» и учащимся начальных классов. Под веселую музыку дети вели хоровод, разгадали загадки, рассказали новогодние стихотворения Деду Морозу и получили от него подарки.