Глава Дагестана Владимир Васильев поздравляет жителей республики с Новым годом

Начата работа по выводу экономики из тени. Выросли налоговые доходы и сборы. Больше построено школ и детских садов, лечебных учреждений, спортивных объектов. Мы начали поднимать среднюю заработную плату, сокращать уровень безработицы. Эту большую комплексную работу в интересах благополучия наших граждан мы обязательно продолжим и для нас очень важна ваша поддержка и участие.

В 2018 году повысились требования к органам власти. Назначение руководителей, в том числе на самые высокие должности, осуществляется по профессиональным и личностным качествам. Примером конкурсного открытого отбора стал кадровой проект "Мой Дагестан". Представление обновлённого состава Правительства собранию представителей политических партий и общественных организаций.

Сохранение от разворовывания, увеличения эффективности расходования бюджетных средств позволили в больших объемах довести до граждан услуги, льготы и выплаты. Нам предстоит включить в эту работу на постоянной основе депутатский и общественный контроль, контроль самих граждан.

Всё, что достигнуто и предстоит сделать стало возможным благодаря поддержке Дагестана Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который обеспечивает курс на обновление и развитие республики. Дагестанцы ценят эту заботу и помощь, умножая ее личным трудом.

Хотелось бы поблагодарить тех, кто не жалеет сил для успеха и процветания семьи и всего родного края. И в дальнейшем надеюсь на вашу инициативу и личное участие, как это было при реализации проекта "100 школ" и "Посадки деревьев" этой осенью. Наши дети и внуки заслуживают лучшего будущего. Вместе мы это должны сделать.

Поздравляю всех с замечательным новогодним праздником. Желаю, чтобы проблемы и трудности прошлого превратились в решение и успехи грядущего года. Чтобы новый 2019 год принес здоровья, благополучия, счастья каждому.

С Новым годом, дорогие друзья! — говорится в поздравлении.