Глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев принимает участие в Межрегиональном совещании лидеров цифрового развития

Одной из ключевых тем деловой программы совещания станет национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», 6 федеральных проектов которой утверждены президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию страны. Проекты призваны повысить качество жизни населения и условий предпринимательской деятельности.

В рамках совещания состоялись рабочие встречи Сергей Снегирева с руководителями Ростелекома и Росатома, на которых обсуждались конкретные мероприятия по реализации проектов «Цифровая экономика» и «Умный город».

Программа совещания рассчитана на три дня (24-26 января) и включает в себя пленарные и экспертные сессии, посвящённые отраслевой и региональной цифровизации. Эксперты расскажут о лучших региональных практиках на примере успешно реализованных и функционирующих проектов. Свой опыт представят Пермский край, Самарская область, Татарстан, Санкт-Петербург.

В рамках мероприятия также пройдет круглый стол «Разработки перспективной робототехники. Направления продвижения коммерциализации и масштабирования решений».