«Молодежка ОНФ» в Дагестане проведет акцию «Открытка памяти»

В рамках всероссийской акции «Открытка памяти» в супермаркете «Зеленое яблоко» по пр. Гамзатова в Махачкале активисты ОНФ обустроят информационные точки «Блокада Ленинграда», расскажут горожанам о жизни ленинградцев во время войны, как готовили хлеб в блокадном Ленинграде и по каким нормам он выдавался жителям города, а также раздадут информационные открытки.

Все желающие смогут не просто узнать о том, как в осажденном Ленинграде пекли хлеб, но и попробовать его.

«Открытка памяти» – не просто акция. Это возможность отдать дань уважения людям, которые прошли через тяжелейшее испытание, но выстояли, напомнить каждому о том, как важно быть сильным, ценить нашу историю, жизнь, своих близких. Ребята гордятся мужеством и подвигом героев блокадного Ленинграда и хотят разделить эту гордость со всеми жителями нашей страны», – отметил член Центрального штаба Народного фронта, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

______________

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.