Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ногайского района подвела итоги работы

Ответственный секретарь КДН и ЗП Зухра Аджиманбетова отметила, что в настоящее время на профилактическом учете Комиссии состоят 9 несовершеннолетних из 7 семей. Из них: 1 – за уклонение от учебы, 1 – за нахождение в общественных местах в ночное время суток, 1- за совершение противоправных действий,1 – за уход из дома, 1 — за употребление алкоголя. 

На территории района проживают 6 тыс. 678 несовершеннолетних детей. Количество несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, составляет 0,13 % от общего количества детей. За 2018 год проведено 20 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 22 административных материала.

Было подчеркнуто, что план мероприятий на 2018 год Комиссией выполнен в полном объеме. КДН всегда открыта для контакта, как с родительской общественностью, так и с несовершеннолетними, что позволяет вовремя решить возникающие у них проблемы. Мероприятия, проведенные Комиссией, освещаются в средствах массовой информации.

Глава района Мухтарбий Аджеков выразил благодарность членам Комиссии за плодотворную работу, проведенную в 2018 году и подчеркнул, чтоб данный темп работы они не сбавляли и в 2019 году.