Работа кизлярских инспекторов дает первые в текущем году результаты

Налоговики прошли с проверкой по объектам, использующим систему ЕНВД. Рейдом охватили 10 торговых точек (аптека, кафе, магазины детской одежды и обуви, салон сотовой связи), занимающихся реализацией в розницу.

Инспекторы — Р.Алиев, Ш.Магомедов и А.Хасаев проверяли у продавцов документы, разрешающие осуществлять предпринимательскую деятельность, а также наличие у них контрольно-кассовой техники и соответствие торговой площади, представленной в налоговой отчетности.

Проверкой установили, что только у двоих предпринимателей имеется необходимый пакет документов, а в отношении 8 нерадивых бизнесменов налоговые инспекторы составили акты осмотра и вручены повестки для явки в налоговый орган для постановки на учет.

В этот же день в селе Бабаюрт, отдел оперативного контроля Инспекции в лице Г.Сурхаева и Д.Мухтарова провел еще одно рейдовое мероприятие. Здесь проверке подверглись 15 объектов, 5 из которых АЗС. На местах проверяли применение контрольно-кассовой техники. За допущение нарушений в части применения контрольно-кассовой техники было составлено 2 протокола на сумму 20 тыс. руб.

Как сказал начальник отдела оперативного контроля инспекции Т.Гаджиев, с начала текущего года проверено 45 объектов розничной торговли, установлено 15 единиц контрольно-кассовой техники и выписано 4 протокола на общую сумму 40 тыс. руб.

Стоит отметить, что на начало февраля намечено проведение рейдовых мероприятий в Ногайском и Кизлярском районах.