В Тарумовском районе сотрудниками газовой службы проведен профилактический рейд

Главная цель мероприятия — обеспечение безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности при использовании бытового газа и пожарной безопасности были проведены по ул. Советская, 4, 24 и 77 села Тарумовка.

В ходе осмотра выявилось большое количество нарушений требований пожарной безопасности. Среди нарушений, в частности: отсутствует автоматика на газовом оборудовании, водонагревательные колонки установлены с нарушением СНиП, используются резиновые шланги для подвода газа; дымоходы не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Старший помощник прокурора Абдурахман Саидов отметил: «В первую очередь необходимо довести до населения значимость заключения договора о техобслуживании внутриквартирного газового оборудования между собственниками квартир и специализированной организацией. Это является одним из главных условий при соблюдении безопасности. Отсутствие такого договора хотя бы в одной квартире – риск для всего дома».

Участники профилактических мероприятий дали гражданам рекомендации по устранению имеющихся нарушений, напомнили о правилах безопасности, а работники газовой службы провели инструктаж и техническое обслуживание ВДГО, также вручили уведомления для устранения нарушений.