МРСК Северного Кавказа готова поддержать отечественного производителя

Генеральный директор энергетической компании Юрий Зайцев сообщил возможным партнерам, а также первому заместителю председателя правительства Гаджимагомеду Гусейнову и министру экономики РД Осману Хасбулатову о том, что готов рассматривать предложенную продукцию в приоритетном порядке, однако существуют множественные корпоративные и конкурсные процедуры, которые необходимо пройти, чтобы было определено наиболее выгодное и полезное для энергетиков предложение. Присутствующий на встрече заместитель генерального директора ПАО «Россети» Арсений Шатохин, подтвердив позицию Юрия Зайцева, пояснил представителям

бизнес-сообщества, что ряд обозначенных ими позиций может быть выставлен и на конкурсную площадку головного предприятия «Россети», тем более что по ценовым параметрам, продукция Дагестана выгодно отличается от многих своих конкурентов.

«Кроме того, нам хотелось бы поддержать нашего отечественного, а точнее северокавказского производителя, — добавил Юрий Зайцев, подводя итоги встречи. — Об этом мы неоднократно говорили с председателем правительства Республики Дагестан Артёмом Здуновым».

Стороны в ходе диалога договорились о дальнейшем взаимодействии в целях поддержки отечественного производителя и импортозамещения.