В Ногайском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

Перед участниками заседания с подробным докладом о принимаемых мерах по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности и транспортной безопасности выступил заместитель главы МР "Ногайский район" Баймагомед Ярлыкапов.

По итогам заседания Антитеррористической комиссии поручено рекомендовать ОМВД России по Ногайскому району совместно с главой села Терекли-Мектеб проверить деятельность организации ООО «Сапсан» в период аренды здания, находящегося в селе, а также принять меры по приведению в соответствие с требованиями.

Решено разработать карту маршрутов общественного транспорта по внутрипоселковым маршрутам в селе Терекли-Мектеб, утвердив ее на сессии сельского Собрания депутатов МО СП «село Терекли-Мектеб».

О деятельности органов местного самоуправления МР «Ногайский район» по учету результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, подчеркнула начальник отдела образования Кайтархан Отегенова.

Баймагомед Ярлыкапов также выступил с отчетом о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК района. По всем обсуждаемым вопросам были вынесены соответствующие решения с указанием ответственных лиц.