В Махачкале широко отметили Масленицу

Почетными гостями праздника стали Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, его заместители Елена Ельникова и Камил Давдиев, депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев, Марина Котенко, Людмила Авшалумова, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов, ответственный секретарь Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева и др.

Атмосферу праздника дополняли пляски, задорные частушки, стихи и песни. Дети и взрослые участвовали в подушечных боях, в распиливании бревна, играли в стритбол соревнуясь в перетягивании каната, армрестлинге и поднятии гири.

Активные гуляния перешли в фойе Русского театра, где жителям показали театризованные представления. Широко были представлены народные подворья от народных коллективов из городов Кизляр, Избербаш, Дагестанские Огни, а также Кизлярского и Тарумовского районов. Здесь же были организованы мастер-классы по бисероплетению, художественному вязанию, росписи по дереву, изготовлению национальных кукол и многому другому, а любой желающий имел возможность приобрести уже готовые изделия ручной работы.

Праздник завершился музыкально-театрализованной композицией.