Глава Дагестана Владимир Васильев вручил государственные награды выдающимся дагестанкам

Грамоты РД и памятные именные часы Главы Республики Дагестан получили работницы сельскохозяйственной и промышленной отраслей, государственные служащие, студентки вузов и ссузов, представительницы общественных организаций.

Почетную грамоту Республики Дагестан из рук главы региона получила и начальник управления по развитию электронного правительства и координации информатизации Минкомсвязи РД Марина Омарова.

Также гордо носить звание "Заслуженный работник РД" и "Заслуженный артист РД" удостоились преподаватель ДШИ им.С.Батырова Отевалиева Мукминат Нурадиловна и солистка Ногайского государственного оркестра народных инструментов Зульфия Аджигеримова. 

Владимир Васильев поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта.

«Дагестан – страна гор с вековыми традициями, с очень богатой культурой, множеством языков. Это всё сохраняется благодаря женщине, матери, которая с молоком, с колыбельной песней передаёт культуру, обычаи, язык из поколения в поколение. Она формирует вокруг дома и того очага, без которого трудно себе представить его существование, такую атмосферу, когда, переходя из века в век, сохраняется лучшее», – сказал глава республики.